Режим повышенной готовности введут в жилом доме в Новосибирске после взрыва газа  Оригинал

  Infopro54, 08:22, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

Две семьи уже обратились в администрацию района за предоставлением временного жилья

До конца сегодняшнего дня будет подписано решение комиссии по ЧС о введении режима повышенной готовности в доме №57 по улице Народной. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города сообщил, что средства на ремонт общего имущества дома будут выделены из бюджета города.

— На текущий момент две семьи обратились с просьбой о выделении временного жилья. Специалисты помогут им собрать пакет документов для предоставления жилых помещений из муниципального маневренного фонда. Всего в доме проживают 27 семей, — добавил Кудрявцев.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси произошел сегодня утром на улице Народная, 57. За ним последовало сильное возгорание. В результате происшествия пострадали два человека. Одного из них в тяжёлом состоянии доставили в отделение реанимации ожогового центра, второму пострадавшему помощь оказали на месте.

Стоит отметить, что дом подключен к газоснабжению. По информации портала Дом.МинЖКХ, газоснабжение по этому адресу осуществляется от дворовых накопителей.  Капитальный ремонт систем газоснабжения в доме проводился в 2022 году.

Ранее редакция сообщала о том, что