В Приморье утеряна связь с вертолетом Robinson R44, на борту два человека  Оригинал

  Российская газета, 11:22, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Вертолет Robinson R44 перестал выходить на связь и пропал в Приморском крае. Об этом сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

По предварительным данным, связь с экипажем воздушного судна, которое выполняло лесоавиационные работы, была утеряна сегодня около 12:00 (05:00 по мск).

В прокуратуре уточнили, что вертолет следовал из поселка Терней в село Единка.

В установленное время экипаж не вышел на связь.

Местонахождение вертолета на данный момент не установлено. Идет поисково-спасательная операция.

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте (МСУТ) СК уточнили, что на борту вертолета два человека - пилот и летчик- наблюдатель.