В Ярославле на три года осудили мужчину, напавшего с ножницами на продавщицу  Оригинал

  Российская газета, 12:18, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Прокуратура Ярославской области сообщила о вынесении приговора по уголовному делу о хулиганстве в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным.

19 января в магазине на улице 8 Марта посетитель внезапно стал вести себя неадекватно - ложился на пол, кричал, сбрасывал товары с полок, затем схватил ножницы и ранил немолодую покупательницу. Очевидцы обезвредили мужчину и вызвали полицию.

Задержанный оказался ранее судим за совершение ряда преступлений, в том числе тяжких. Из мест лишения свободы он освободился за несколько месяцев до инцидента.

Красноперекопский районный суд Ярославля признал мужчину виновным в хулиганстве с применением оружия. Он осужден на три года лишения свободы в колонии строго режима.