В Красноярске кафе «За Сибирь» оштрафовано за антисанитарию и просрочку  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 01:37, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске кафе «За Сибирь», осуществляющее деятельность на улице Тамбовская, принимало посетителей, игнорируя соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Нарушения были выявлены в ходе проверки вышеуказанного заведения специалистами Роспотребнадзора. Так, санитарные врачи обнаружили, что у репчатого лука и картофеля, а также у растительного масла отсутствовали маркировочные ярлыки. Холодильник для молочной продукции не был оснащен термометром. В производственном помещении нашлись далеко несвежие приправы. В частности, барбарис и душистый молотый перец были просрочены более года, а также чеснок молотый, который «отпраздновал» истечение своего срока годности больше 4 месяцев назад. Вся просроченная продукция была изъята из оборота. Организацию рабочего процесса также шокировала проверяющих, так как производственные столы для сырой и готовой продукции были без маркировки, а разделочные доски для сырых овощей и зелени мирно соседствовали с досками для сырого мяса и сырой рыбы. "По итогам проверки Управлением Роспотребнадзора ООО «Сибирь» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Хозяйствующему субъекту выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на нашем контроле. Постановление вступило в законную силу. Штраф обществом уже оплачен", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Красноярского края.
...