Калужские дети впечатлились галереей Церетели  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:47, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

По инициативе сенатора от Калужской области Александра Савина 40 школьников из Калуги и районов области посетили в Москве Галерею искусств Зураба Церетели. 

Участниками экскурсии стали воспитанники социальных учреждений, дети-сироты, победители конкурса рисунков «Наша Победа» и их наставники.

Во время визита ребята познакомились с работами известного художника и скульптора, узнали больше о современном искусстве и его истории.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», школьники со всей области собрались в Калуге на фестиваль ГТО.