МИД РФ: атаковавшие панораму в Севастополе понесут ответственность  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:07, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что виновные в ударе по панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» будут нести ответственность за свои преступления.

Напомним, атака ВСУ на музей произошла минувшей ночью, пожару присвоен 4-й ранг.

«За это все они будут нести ответственность», – сказала Захарова на еженедельном брифинге.

Она процитировала слова губернатора Севастополя, который назвал атаковавших «варварами» и «нелюдями», специально бьющими по тому, что дорого, чтобы уничтожить «нашу суть».

Погибших и пострадавших в результате атаки нет.

Напомним, прокуратура контролирует устранение последствий атаки БПЛА самолетного типа на здание панорамы.

Ранее сообщалось, что в течение минувшей ночи силы ПВО ликвидировали 326 дронов противника над Крымом и другими территориями России.