Московский Комсомолец,
17:30, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Лиинахамари начинается работа по восстановлению памятника героям-подводникам Северного флота, разрушенного в 2020 году. Об этом сообщили в администрации Печенгского муниципального округа.
Объект осмотрели в ходе рабочей поездки глава округа Алексей Пеньшин, заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина и министр культуры региона Ольга Обухова.
По итогам осмотра власти определили место установки и подрядчика, который займется восстановлением памятника. На территорию уже доставили все 17 частей конструкции и основание, а в ближайшее время начнутся работы по сборке и установке монумента.
Ранее мы писали, что памятный митинг в честь Дня стойкости и мужества состоялся в Мурманске.