В Лиинахамари приступили к восстановлению разрушенного памятника подводникам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:30, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Лиинахамари начинается работа по восстановлению памятника героям-подводникам Северного флота, разрушенного в 2020 году. Об этом сообщили в администрации Печенгского муниципального округа.

Объект осмотрели в ходе рабочей поездки глава округа Алексей Пеньшин, заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина и министр культуры региона Ольга Обухова.

По итогам осмотра власти определили место установки и подрядчика, который займется восстановлением памятника. На территорию уже доставили все 17 частей конструкции и основание, а в ближайшее время начнутся работы по сборке и установке монумента.

Ранее мы писали, что памятный митинг в честь Дня стойкости и мужества состоялся в Мурманске.