Демократы обошли республиканцев за пять месяцев до промежуточных выборов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:48, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Демократы обошли республиканцев за пять месяцев до промежуточных выборов

Избиратели хотят вернуть демократам контроль над Конгрессом

Согласно новому опросу, демократы в США опережают республиканцев на пять процентных пунктов. Так 49 процентов респондентов хотят, чтобы демократы вернули себе контроль над Конгрессом после ноябрьских промежуточных выборов, тогда как 44 процента предпочли бы сохранение власти республиканцами. Только 7 процентов ещё не определились. Этот разрыв практически не изменился по сравнению с мартовским опросом, когда половина избирателей высказалась за демократов.

Демократы опережают Республиканскую партию на пять пунктов в преддверии промежуточных выборов. Как сообщается, большинство респондентов недавнего опроса заявили, что хотели бы возврата демократам контроля над Конгрессом. 44 процента из 2400 зарегистрированных избирателей заявили, что хотят, чтобы республиканцы сохранили контроль над законодательной ветвью власти, а 7 процентов затруднились с ответом, что практически повторяет результаты мартовского опроса, когда половина респондентов высказалась за демократов. Согласно опросам, ни одна из партий не имела более чем восьмипроцентного преимущества по этому вопросу. Последний опрос показал погрешность в два процентных пункта.

Напомним, что демократы в настоящее время находятся в меньшинстве в Сенате и Палате представителей впервые за...