В Заполярье хотят поменять порядок отгрузки топлива с нефтебаз  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:59, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Правительство Мурманской области обратилось в федеральный центр и предложило изменить отгрузку топлива с нефтебаз для Кольского Заполярья. Так хотят более равномерно поставлять топливо на крупные и мелкие заправки. Об этом сообщила пресс-служба министерства информационной политики Мурманской области.

Цену на отгрузку топлива с нефтебаз хотят сохранить на уровне актуального биржевого индекса. Топливо должно быть и на крупных АЗС, и на несетевых заправках. С одной из сетей договорились о поставках на станции независимых операторов, чьи станции находятся в отдаленных уголках региона.

Напомним, что на крупных АЗС ввели лимит на покупку топлива. Например, нельзя набирать бензин в канистры и другие емкости. Бензин на станциях двух крупных сетей можно наливать до 30 литров, на еще одной — до 99 литров.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области бензин и дизельное топливо подорожали.