Более трети девятиклассников Тамбовской области выбрали биологию на ОГЭ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:51, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В регионе продолжаются основные мероприятия основного государственного экзамена. Сегодня, 5 июня, выпускники 9-х классов сдали шесть экзаменов по выбору.

Как сообщили в министерстве образования и науки Тамбовской области, самым востребованным предметом стала биология. Её предпочли почти 2,7 тысячи школьников — это более трети от общего числа участников экзаменов по выбору.

Географию сдавали свыше 1,6 тысячи человек, информатику — более 1,3 тысячи. Иностранные языки выбрали около 400 девятиклассников, историю — более 300, а литературу — 69 выпускников.

Для обеспечения объективности и прозрачности экзаменов было задействовано более 150 общественных наблюдателей и свыше 200 членов государственной экзаменационной комиссии. В министерстве образования подчеркнули, что было организовано всё необходимое для честного и объективного контроля.