Московский Комсомолец,
12:46, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Воспитанник белгородской СШОР № 5 Федор Фомин выиграл золото на первенстве Азии по гиревому спорту. Он стал первым в упражнении «толчок по длинному циклу».
«Поздравляем с победой и тренера спортсмена – Сергея Меркулина!» – добавили в пресс-службе министерства спорта Белгородской области.
Состязание проходит с 12 по 16 мая в городе Актау (Республика Казахстан).
Напомним, белгородка взяла серебро на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике.