Белгородец взял золото на первенстве Азии по гиревому спорту  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:46, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Воспитанник белгородской СШОР № 5 Федор Фомин выиграл золото на первенстве Азии по гиревому спорту. Он стал первым в упражнении «толчок по длинному циклу».

«Поздравляем с победой и тренера спортсмена – Сергея Меркулина!» – добавили в пресс-службе министерства спорта Белгородской области.

Состязание проходит с 12 по 16 мая в городе Актау (Республика Казахстан).

Напомним, белгородка взяла серебро на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике.