В Костромской области за неделю выявлено семь нарушений правил на воде  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:30, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Костромские спасатели не дремлют: на минувшей неделе патрулирование водоемов региона принесло свои плоды. Инспекторы ГИМС «выловили» из воды семь нарушителей правил безопасности.

Судя по всему, костромичи — народ закаленный. Четыре человека решили, что для купания самое время, несмотря на то, что вода еще не прогрелась. Видимо, это были местные «моржи», которым законы природы не писаны.

Еще трое жителей области отличились на воде иначе: они нарушили правила перевозки пассажиров на своих лодках и катерах.

Всего же с начала сезона навигации спасатели оформили 27 протоколов. И спасателям, и самим судовладельцам стоит напомнить: отсутствие спасательного жилета — самое частое и самое опасное нарушение.

Это простое правило может спасти жизнь, поэтому забывать жилеты дома категорически не рекомендуется.