Девять сотрудников МЧС пострадали из-за массированных атак БПЛА  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:44, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Девять сотрудников МЧС пострадали из-за массированных атак БПЛА

В ДНР после атак БПЛА пострадали девять сотрудников МЧС России

В Донецкой Народной Республике жертвами украинских беспилотников стали девять сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Об этом сообщило региональное управление МЧС. Спасатели получили ранения при исполнении служебных обязанностей в двух населённых пунктах.

Первый инцидент произошёл в городе Зугрэс около полуночи. В результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотника загорелся газовый резервуар на автомобильной заправочной станции. Когда прибывшие на место пожарные приступили к тушению, дрон атаковал АЗС повторно.

При втором ударе ранение получил командир отделения спасателей. После оказания первой помощи он продолжает лечение в амбулаторных условиях. По предварительным данным, угрозы его жизни нет.

Ещё восемь сотрудников МЧС пострадали в городе Макеевка. Там спасатели тушили пожар, вызванный атакой беспилотного летательного аппарата. Во время проведения работ по ликвидации огня они получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также: ВСУ нанесли массированный удар по Энергодару

Подписывай...