Московский Комсомолец,
09:44, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В ДНР после атак БПЛА пострадали девять сотрудников МЧС России
В Донецкой Народной Республике жертвами украинских беспилотников стали девять сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Об этом сообщило региональное управление МЧС. Спасатели получили ранения при исполнении служебных обязанностей в двух населённых пунктах.
Первый инцидент произошёл в городе Зугрэс около полуночи. В результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотника загорелся газовый резервуар на автомобильной заправочной станции. Когда прибывшие на место пожарные приступили к тушению, дрон атаковал АЗС повторно.
При втором ударе ранение получил командир отделения спасателей. После оказания первой помощи он продолжает лечение в амбулаторных условиях. По предварительным данным, угрозы его жизни нет.
Ещё восемь сотрудников МЧС пострадали в городе Макеевка. Там спасатели тушили пожар, вызванный атакой беспилотного летательного аппарата. Во время проведения работ по ликвидации огня они получили ранения различной степени тяжести.
Читайте также: ВСУ нанесли массированный удар по Энергодару
Подписывай...