Мэр Руслан Болотов поздравил иркутянок, чьи дети появились на свет в день 365-летия города  Оригинал

  НИА-Байкал, 03:02, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Мэр Руслан Болотов поздравил иркутянок, чьи дети появились на свет в день 365-летия города НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 10.06.2026 11:02

Иркутская область, НИА-Байкал – В день 365-летия города в Иркутске на свет появились 29 детей – 15 мальчиков и 14 девочек.

Информацию о каждом родившемся 6 июня малыше транслировали во время акции «Я иркутянин», которая проходила на острове Юность. Всем новорожденным мэр Руслан Болотов поручил подготовить памятные подарки.

Вчера глава областного центра вместе с сотрудниками администрации и депутатом Думы города Алексеем Савельевым посетил родильный дом медсанчасти ИАПО, чтобы поздравить женщин, которые стали мамами в юбилейный для города день. Руслан Болотов встретился с тремя из них, вручил им цветы и подарки.

«Дорогие мамы, хочу поздравить вас с радостным событием! Символично, что ваш личный праздник совпал с Днем города. Появление на свет ребенка – значимое событие не только для вашей семьи, но и для всей столицы Прибайкалья. Когда рождаются дети, значит, город живет, продолжается его история. Подрастающее поколение – это будущее нашего Иркутска, региона, страны. Хочется верить, что когда ваши дети подрастут, то будут с гордо...