Госавтоинспекция Псковской области выявила нетрезвых водителей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:47, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники Госавтоинспекции региона выявили нетрезвых водителей, ранее уже привлекавшихся к ответственности за аналогичные нарушения. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Два недавних случая:

17 июня в Невельском муниципальном округе инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением местного жителя 1976 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль изъят.

18 июня в Великих Луках на улице Котовского полицейские выявили нетрезвого водителя 1997 года рождения за рулём автомобиля «ВАЗ». Обстоятельства выясняются.

Госавтоинспекция напоминает: вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влечёт серьёзное наказание.

Что грозит нарушителям:

При первом выявлении — штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на 1,5–2 года. После истечения срока для возврата прав нужно пересдать теоретический экзамен и оплатить все штрафы. При повторном нарушении в течение года — штраф от 200 до 300 тысяч рублей, лишение прав до 3 лет либо лишение свободы до 2 лет с лишением прав до 3 лет. Допустимый порог алкоголя — 0,16 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. Отказ от медосвидетельствования приравнивается к признанию вины и влечёт такое же наказание, как при доказанном опьянении.

Госавтоинспекция призывает водителей помнить: автомобиль и алкоголь несовместимы. Ваша ответственность — это безопасность...