В Кирово-Чепецке прокуратура помогла работникам получить долги по зарплате  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:41, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники городской прокуратуры провели тщательную проверку соблюдения норм трудового законодательства в деятельности местного индивидуального предпринимателя.

Бизнесмен специализируется на проведении работ по монтажу промышленного оборудования, однако в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что он не в полной мере исполнял обязательства перед своим персоналом.

Сотрудники ведомства установили, что в первом квартале 2026 года работодатель допустил формирование значительной финансовой задолженности. Без своевременных выплат остались четверо сотрудников предприятия, а общий размер долга перед ними превысил 440 000 рублей.

Данная ситуация послужила основанием для немедленного принятия мер прокурорского реагирования для защиты прав трудящихся.

Прокурор Кирово-Чепецка внес в адрес предпринимателя официальное представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении работодателя инициировали административное производство за нарушение трудового законодательства.

Представители надзорного органа указали на недопустимость подобных задержек и потребовали незамедлительно восстановить законные интересы граждан, обеспечив их залуженным вознаграждением за проделанную работу.

Благодаря активному вмешательству надзорных органов права работников были полностью восстановлены, и на текущий момент задолженность перед ними ликвидирована.

Тем не менее ситуация остается на осо...