Московский Комсомолец,
10:13, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В завершившемся учебном году в 20 регионах присутствия энергокомпаний работали 45 «Энергокружков», объединивших 795 учеников 8-10 классов.
Школьники углубленно изучали физику, знакомились с работой электросетевого комплекса, посещали энергообъекты, участвовали в мастер-классах, викторинах и встречах со специалистами отрасли. Всего для участников проекта энергетики провели более 200 профориентационных мероприятий.
В конце образовательного сезона для ребят были организованы экскурсии, образовательные интенсивы, интеллектуальные игры. Завершились мероприятия торжественными линейками с вручением сертификатов.
Итоги проекта будут подведены летом 2026 года. Выпускники «Энергокружков», поступившие на профильные направления подготовки и заключившие целевые договоры, смогут рассчитывать на корпоративную стипендию, прохождение практики и дальнейшее трудоустройство в компаниях Группы «Россети».
«Энергокружки» – это возможность для школьников глубоко изучить физику и увидеть электроэнергетику изнутри, познакомиться с современными технологиями и людьми, которые обеспечивают надежную работу одной из важнейших отраслей страны. Для компании проект является значимой частью подготовки будущих специалистов, которые через несколько лет придут работать в электросетево...