Власти Махачкалы взялись за самострои у железной дороги  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:14, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Администрация Махачкалы провела инвентаризацию земель в границах полосы отвода железной дороги и обнаружила незаконно возведенные объекты. Власти призвали правообладателей в досудебном порядке оформить документы, чтобы избежать сноса.

Материалы по каждому факту нарушения земельного законодательства уже направлены в профильные подразделения мэрии для принятия мер. Как пояснил главный специалист Управления муниципального земельного контроля Гаджимурад Омаров, отсутствие зарегистрированного права автоматически делает строение самовольным по статье 222 Гражданского кодекса РФ.

Чиновник рекомендовал владельцам не дожидаться административных санкций и легализовать объекты. В противном случае постройки демонтируют принудительно.