Московский Комсомолец,
11:19, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В поселке Шатск привели в порядок станцию водоподготовки. Обновленный объект уже посетил глава городской администрации Илья Беспалов.
Станцию построили в 70-е годы, с тех пор техника ни разу не менялась. Вода по основным нормам подходила, но жители жаловались на привкус железа и излишек солей кальция. В поселке 25 многоквартирных домов, 161 частный, живет там больше трех тысяч человек.
В ходе ремонта на станции заменили трубы внутри и снаружи, поменяли электрику, поставили новые устройства. Сначала вода приходит из скважин в блок очистки, потом проходит через специальную систему, затем ее хлорируют и отправляют в резервуары. Оттуда насосы гонят чистую воду прямо по домам поселка.
На модернизацию потратили больше 30 миллионов рублей из городского бюджета. Скоро начнутся пусконаладочные работы.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что глава администрации провел личный прием граждан, где жительница Пролетарского округа пожаловалась на плохой тротуар на улице Осташева. В этом году планируют отремонтировать участок от Замочной до Ложевой - сейчас проверяют смету и готовятся выбрать подрядчика.