Тут могла бы быть ваша реклама
Сенатор Грэм: Трамп возьмет Ормузский пролив под контроль силой при провале переговоров
После провала переговоров США и Иран ждет новая война. Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм , его слова приводит «Политика страны».
Политик заявил, что в пятницу на протяжении 4,5 часа беседовал с президентом США Дональдом Трампом об иранской сделке. По его мнению, последняя попытка дипломатического решения провалится, что приведет к новой войне.
«Вот что, по моему мнению, произойдет дальше. Если эта сделка провалится, президент Трамп возьмет Ормузский пролив под контроль силой. Мы будем взимать плату со всех, кто проходит через него, чтобы покрыть расходы на эту операцию… Если Иран попытается оспорить контроль Соединенных Штатов над Ормузским проливом, мы их уничтожим», — предрек Грэм.
Технические переговоры между Ираном и США стартовали в швейцарском Бюргенштоке при посредничестве Пакистана и Катара. Встреча проходит в закрытом формате и посвящена дальнейшему урегулированию отношений между странами.
При этом, по данным Tasnim, иранская делегация отказалась от с...