Ограничения на отпуск топлива на АЗС введут в Новосибирской области  Оригинал

  Infopro54, 02:00, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

Правительство Новосибирской области намерено пресекать спекулятивный спрос на бензин.

— В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу, — сообщил в своем канале в мессенджере МАХ губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Вечером 22 июня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в выходные и в понедельник лично проехал некоторые автозаправочные станции. По его словам, на отдельных АЗС региона ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание.

— Такие перебои по всей стране. На западе выведены из строя объекты нефтепереработки. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы: определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально, —заявил Кобзев.

В регионе в приоритетном порядке будут обеспечиваться топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехника.

В Иркутской области определяют потребность объема бензина для всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на ближайшие 3 месяца. Эту информация будет передана в федеральный штаб при Министерстве энергетики России, ФАС, над...