Водитель, убивший восемь пассажиров маршрутки, получил реальный срок  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:33, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Водитель, убивший восемь пассажиров маршрутки, получил реальный срок

На Ставрополье ужесточен приговор виновному в ДТП с восемью жертвами

В Ставропольском крае ужесточили приговор ответственному за ДТП с маршруткой, в котором погибли 8 человек. Условный срок, назначенный ранее, был заменён на реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Суд приговорил фигуранта к 3 годам заключения в колонии общего режима. Трагедия произошла в январе 2024 года на трассе Новопавловск — Зольская — Пятигорск, когда пассажирская маршрутка лоб в лоб столкнулась с грузовиком.

Следствие установило, что 41-летний мужчина, ответственный за режим труда водителей, допустил к рейсу сотрудника, который работал сверхурочно и не отдыхал должным образом. Именно он был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным Следственного комитета, водитель маршрутки заснул за рулём, что и стало причиной столкновения. В результате аварии, помимо пассажиров, погиб и сам водитель маршрутки.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по резонансному ДТП с маршруткой в Смоленске