Московский Комсомолец,
05:54, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил о высоком уровне приживаемости саженцев, направленных в подшефный Черниговский муниципальный округ Запорожской области. Более 1000 деревьев, переданных в прошлом году, прижились на 85%.
В настоящее время у молодых растений идет фаза активного роста — специалисты двух регионов постоянно на связи и следят за их состоянием.
В этом году республика передаст подшефной территории еще 1200 саженцев красного дуба, липы, ясеня и других видов зеленых насаждений. Деревья будут выращены в лесном питомнике «Аланиялес», а затем высажены в рамках ежегодной акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Сергей Меняйло подчеркнул, что Северная Осетия продолжает помогать подшефному региону в самых разных сферах. Сейчас специалисты республики восстанавливают объекты образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.