Сергей Меняйло: Северная Осетия передаст подшефному округу Запорожья ещё 1200 саженцев дуба, липы и ясеня  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:54, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил о высоком уровне приживаемости саженцев, направленных в подшефный Черниговский муниципальный округ Запорожской области. Более 1000 деревьев, переданных в прошлом году, прижились на 85%.

В настоящее время у молодых растений идет фаза активного роста — специалисты двух регионов постоянно на связи и следят за их состоянием.

В этом году республика передаст подшефной территории еще 1200 саженцев красного дуба, липы, ясеня и других видов зеленых насаждений. Деревья будут выращены в лесном питомнике «Аланиялес», а затем высажены в рамках ежегодной акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Сергей Меняйло подчеркнул, что Северная Осетия продолжает помогать подшефному региону в самых разных сферах. Сейчас специалисты республики восстанавливают объекты образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.