Председатель совета директоров "Динамо" объяснил, почему Шварц вернулся в клуб  Оригинал

  Российская газета, 10:34, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Председатель совета директоров "Динамо" Александр Ивлев прокомментировал "РГ" решение Сандро Шварца вернуться на пост главного тренера клуба спустя четыре года.

Как известно, немецкий специалист покинул "Динамо" после окончания сезона 2021/22. Позднее он объяснил это нефутбольными причинами. После этого Шварц возглавлял "Герту" и "Нью-Йорк". А теперь вновь подписал контракт с "Динамо", хотя политическая ситуация по сравнению с 2022 годом не изменилась.

Сам 47-летний немец так прокомментировал "РГ" свое решение вернуться в "Динамо": "За четыре года ситуация, может, и не поменялась. Но изменилось наше отношение. Сейчас наша цель - упорная каждодневная работа".

"В мире многое поменялось и то, что казалось линейной функцией в начале СВО в 2022 году, сейчас воспринимается несколько иначе. У людей произошло изменение взглядов на жизнь и на то, как вещи функционируют. Давайте вспомним 2022 год. Мы говорили, что наших спортсменов убирают из соревнований и позиция и государства, и федераций была такой, что спорт и политика несовместимы. В тот момент нас повсеместно убирали из соревнований. Сейчас начинают возвращать. Ряд федераций с национальным флагом и гимном принимают участие в международных соревнованиях. Это говорит о том, что мир начинает несколько иначе смотреть на ситуацию. А Россия по-любому является частью мирового...