Мурашко: в России за три года наблюдают прирост кадров в медицине  Оригинал

  ТАСС, 12:39, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Прирост кадров в медицинской сфере наблюдается в России в последние три года благодаря принятым внутри страны решениям, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Кадры - ключевое условие (качества медицинской помощи - прим. ТАСС). Сегодня весь мир испытывает дефицит и отмечает снижение количества медицинского персонала. Принятые решения внутри страны позволяют нам на протяжении последних трех лет иметь прирост медицинского персонала", - сказал он на Международном форуме безопасности.

Министр добавил, что на прирост сотрудников в сфере здравоохранения повлияло и нормативно-правовое регулирование.

О форуме

Международный форум по безопасности под эгидой Совбеза РФ проходит с 26 по 29 мая в Московской области. В дни форума состоятся 14-я ежегодная международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, 6 многосторонних встреч (БРИКС, СНГ, Россия - АСЕАН, Россия - Центральная Азия, Россия - страны Сахеля, брифинг для стран Африки), 21 мероприятие в формате круглых столов, конференций, дискуссионных панелей и стратегических сессий. Также будет организовано 25 выставок.

ТАСС - информационный партнер форума.