Летом в Сочи «Ласточки» будут ходить как метро с интервалом 20 минут  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:27, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Электропоезда «Ласточка» в летний сезон на сочинском направлении перейдут на интервал движения в 20 минут. О новом расписании журналистам рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации курорта Вадим Копылов, сообщает «Югополис».

Всего между Сочи, Сириусом и Красной Поляной «Ласточки» будут совершать 155 рейсов в день. Увеличение интенсивности движения на железной дороге, по мнению властей, должно разгрузить городские дороги.

По летнему расписанию уже начали работать и автобусы. Они будут курсировать до 23:00. Больше транспорта выпустят на линии в Лазаревском и Адлерском районах. А с 1 июля автобус, который довозит пассажиров до железнодорожных вокзалов Адлера и Сочи, перейдет на круглосуточный режим работы.

Налаживается в Сочи и морское сообщение. Уже ходит судно «Комета» до Сухума в Абхазии. С 12 июня планируется запуск рейсов до Геленджика, суда будут ходить ежедневно.

Что касается поездов дальнего следования, то с 1 июня из Сочи они будут ходить по 38 направлениям. Это больше, чем в обычный сезон. При этом, согласно представленной информации, на июль уже забронировано 95% билетов. Воспользоваться возможностью доехать до курорта или обратно можно благодаря новой опции «лист ожидания» на сайте РЖД.

Усилена работа и аэропорта Сочи. Самолеты летают уже по 83 напра...