Московский Комсомолец,
15:22, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Петербурге мужчина разбил окно и угнал каршеринговый автомобиль, чтобы покататься на нем по ночному городу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.
Инцидент произошел 7 марта. 28-летний житель Архангельской области захотел прокатиться по ночному городу. Он разбил окно в припаркованной на проспекте Маршала Жукова машине каршеринга, проник в салон и стал кататься.
Машина с разбитым стеклом привлекла сотрудников Госавтоинспекции, и автолюбителя задержали. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «угон», то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге работники шиномонтажа угнали и поцарапали машину клиента ради пиццы. Им вменяют угон группой лиц по предварительному сговору без цели хищения.