Почти сутки на Земле будет бушевать магнитная буря  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:20, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

После полудня 8 июня на Земле начнется магнитная буря, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Сила шторма достигнет уровня G-1. В 15:00 по-московскому времени воздействие бури увеличится до G-2, а ее пик придется на шесть часов вечера ‒ сила практически достигнет уровня G-3.

После 21:00 шторм будет держаться на уровне G-1. Магнитная буря, по данным ученых, продлится до девяти часов утра 9 июня.

фото: Лаборатория солнечной астрономии ики и исзф