В Казани с улиц эвакуировали более 40 электросамокатов за неправильную парковку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:00, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями исполкома провели рейд в центре Казани по выявлению нарушений правил парковки средств индивидуальной мобильности. В результате на штрафстоянку был отправлен 41 электросамокат, сообщили в городском управлении ГИБДД.

Среди эвакуированных средств передвижения - 15 самокатов сервиса Whoosh, 26 самокатов Urent, а также 5 велосипедов из шеринга «Зеленый город».

В отношении кикшеринговых компаний возбуждены дела об административном правонарушении.