Жительница Моздока отдала мошенникам 375 тысяч рублей, продиктовав код из СМС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:36, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жительница Моздока стала жертвой дистанционных мошенников, лишившись более 375 тысяч рублей. Ей позвонил лжесотрудник курьерской службы, сообщил о посылке на её имя и убедил продиктовать код из СМС для «отмены заказа», сообщает пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алания.

Затем новые «специалисты» сообщили о взломе банковских данных и через мессенджер дали инструкции. Жертва перевела деньги между счетами и открыла доступ к сбережениям. Обман вскрылся после звонка из банка. Возбуждено уголовное дело.