Евгений Первышов вручил награды тамбовским соцработникам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:47, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В правительстве Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Сотрудников сферы поздравил глава региона Евгений Первышов.

Руководитель области пожелал собравшимся крепкого здоровья и благополучия, а также вручил лучшим специалистам региональные награды.

Губернатор подчеркнул масштаб системы: более пяти тысяч специалистов от санитарок и сиделок до руководителей министерства несут ответственность за треть населения области, нуждающуюся в поддержке. В регионе работают 35 государственных учреждений соцзащиты и шесть НКО.

В своем канале Первышов отметил, что в области действует большой перечень мер поддержки семей с детьми, пожилых, инвалидов, участников СВО и их семей, а также успешно реализуется программа «Активное долголетие» и новые сервисы в рамках нацпроекта «Семья».