Александр Беглов: Стенд Петербурга на ПМЭФ показывает город как столицу технологий и промышленности  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:08, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Санкт-Петербург представил на ПМЭФ-2026 масштабную экспозицию, посвященную технологиям, промышленности и крупным инфраструктурным проектам. Стенд города в «Экспофоруме» осмотрел губернатор Александр Беглов.

Экспозиция отражает образ современного Петербурга как одного из ведущих технологических центров страны. Особое внимание на стенде уделено робототехнике, развитию промышленности и реализации проектов, рассчитанных на ближайшие годы.

Фото: пресс-служба Смольного.

«Наш стенд - это рассказ о Петербурге как мегаполисе 21 века. Мы представили все самые передовые технологии нашего города. Сегодня самые крупные средства инвестируем в развитие промышленности. Главная из сфер - робототехника, о необходимости развития которой говорил Президент», – сказал Александр Беглов.

На площади почти 1700 квадратных метров разместились разработки в сфере судостроения, автомобилестроения и автоматизации производства. Посетителям показывают автомобили, собранные с применением роботизированных технологий, а также новую модель LADA Iskra, выпуск которой налажен в Петербурге.

Фото: пресс-служба Смольного.