В Белгороде совершили заупокойную литию о погибших при ударе по дому на Щорса  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:41, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В облцентре митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию возле мемориала в память о белгородцах, погибших при атаках ВСУ. О прошедшем событии сообщил мэр Валентин Демидов.

Глава горадминистрации отметил, что приграничный город и область сталкиваются с последствиями агрессии противника против мирного населения. Он добавил, что с начала спецоперации во время ударов гибнут и получают ранения невинные люди, в том числе дети.

«12 мая 2024 года произошла одна из самых ужасных по своим масштабам трагедий. Сегодня мы молились об упокоении душ жертв этого страшного дня, обо всех безвинно погибших от рук врага мирных белгородцах», – проинформировал Валентин Демидов.

фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov ...