Московский Комсомолец,
15:41, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В облцентре митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию возле мемориала в память о белгородцах, погибших при атаках ВСУ. О прошедшем событии сообщил мэр Валентин Демидов.
Глава горадминистрации отметил, что приграничный город и область сталкиваются с последствиями агрессии противника против мирного населения. Он добавил, что с начала спецоперации во время ударов гибнут и получают ранения невинные люди, в том числе дети.
«12 мая 2024 года произошла одна из самых ужасных по своим масштабам трагедий. Сегодня мы молились об упокоении душ жертв этого страшного дня, обо всех безвинно погибших от рук врага мирных белгородцах», – проинформировал Валентин Демидов.