Речной вокзал Вологды восстановят к юбилею города  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:19, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира объявил о начале восстановления Речного вокзала. Объект серьезно пострадал при пожаре в 2022 году. Договор с инвестором уже подписан, работы начнутся в ближайшее время.

Внешний облик здания сохранят в привычном для горожан виде. После ремонта на территории появится кафе. Объем вложений в проект составит около 60 миллионов рублей. На восстановление объекта отведен один год.

Напомним, пожар на вокзале произошел в июне 2022 года. Тогда полностью сгорели дебаркадер и шесть теплоходов.