Московский Комсомолец,
10:10, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
16-летний воронежец совершил дерзкий угон старенькой «пятерки». Приключение завершилось столкновением с деревом и перспективой лишиться свободы на пять лет.
В правоохранительные органы Новоусманского района Воронежской области поступило заявление от 37-летнего гражданина, проживающего в поселке 1-е отделение совхоза «Масловский». Мужчина сообщил об исчезновении транспортного средства марки «ВАЗ-2105». По словам потерпевшего, он оставил автомобиль 23 мая около своего жилища по улице Ленина, не закрыв двери и оставив ключи в замке зажигания.
Сотрудники полиции в тот же день установили предполагаемого виновника происшествия. Им оказался 16-летний ученик восьмого класса местной школы. Прибыв в отделение, подросток полностью раскаялся в содеянном. Он признался, что, находясь под воздействием алкоголя, прогуливался по улице и заметил незапертый автомобиль. Обнаружив ключи в салоне, подросток решил добраться на чужом автомобиле до своего дома, но по дороге не справился с управлением и влетел в дерево.
Следственным отделом районного отдела МВД возбуждено уголовное дело по статье «Угон» (часть 1 статьи 166 УК РФ). Максимальное наказание для обвиняемого может составить до пяти лет лишения свободы.