Московский Комсомолец,
06:20, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Запорожская область стала участником Всероссийского семинара-совещания Минфина России, в котором участвуют руководители финансовых органов российских регионов.
На площадке совещания рассматривают ключевые вопросы: определение приоритетов межбюджетной политики на период 2027–2029 годов, реализацию бюджетной политики, совершенствование межбюджетных отношений, администрирование налоговых платежей, возможные корректировки налоговых режимов, а также инвестиционные направления и внедрение цифровых технологий в рабочие процессы.
Задача Запорожской области — не ограничиваться ролью получателя финансирования, а выступать в качестве локомотива экономического развития южного макрорегиона. Необходимо добиться того, чтобы применяемые на федеральном уровне механизмы давали максимальный эффект для развития территории.