Запорожская область участвует в семинаре‑совещании Минфина России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:20, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Запорожская область стала участником Всероссийского семинара-совещания Минфина России, в котором участвуют руководители финансовых органов российских регионов.

На площадке совещания рассматривают ключевые вопросы: определение приоритетов межбюджетной политики на период 2027–2029 годов, реализацию бюджетной политики, совершенствование межбюджетных отношений, администрирование налоговых платежей, возможные корректировки налоговых режимов, а также инвестиционные направления и внедрение цифровых технологий в рабочие процессы.

Задача Запорожской области — не ограничиваться ролью получателя финансирования, а выступать в качестве локомотива экономического развития южного макрорегиона. Необходимо добиться того, чтобы применяемые на федеральном уровне механизмы давали максимальный эффект для развития территории.