Скончался ветеран санитарно-эпидемиологической службы Тамбова  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:07, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» с прискорбием сообщает о кончине заведующего отделением организации деятельности и информационного обеспечения Владимира Фёдоровича Матырского. Ветеран службы скончался 21 июня на 82-м году жизни.

Владимир Фёдорович родился в Тамбове в 1944 году. Окончив Рязанский медицинский институт в 1969 году, он начал карьеру санитарного врача в Котовске, а уже через несколько лет возглавил городскую санэпидстанцию. Почти три десятилетия он занимал пост заместителя главного врача областной СЭС и заместителя главного санитарного врача региона. С 2009 года и до последних дней своей жизни Матырский трудился в тамбовском Центре гигиены и эпидемиологии.

За 56 лет безупречной службы Владимир Фёдорович зарекомендовал себя как блестящий организатор и профессионал высочайшего класса. Он принимал участие в разработке регионального закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, курировал переход службы на бюджетирование, ориентированное на результат, и занимался оптимизацией деятельности учреждений Роспотребнадзора.

Многолетний труд Матырского отмечен нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и «Почётный работник Роспотребнадзора», а также памятными медалями в честь юбилеев Госсанэпидслужбы России. Коллеги запомнят его как сильного руководителя, наставника нескольких поколений специалистов и отзывчивого друга.

Прощание с Владимиром Фёдорови...