Петербуржец поставил точку в споре облаком перцового газа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:04, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Приморском районе Петербурга полицейские задержали мужчину, который во время конфликта в магазине распылил перцовый газ в лицо другому покупателю.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, поздним вечером 18 июня в полицию поступило сообщение о скандале между посетителями магазина на Плесецкой улице.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 50-летнего мужчину. По предварительным данным, во время ссоры с другим покупателем он применил аэрозольное устройство и распылил газ в лицо своему оппоненту.

В результате 39-летний мужчина получил химический ожог обоих глаз. Пострадавшего доставили в травмпункт, где ему оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

У задержанного изъяли аэрозольное устройство «Удар М-2» и травматический пистолет. В отношении мужчины составили административный протокол о мелком хулиганстве.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства конфликта устанавливаются.

Ранее фигурантом похожей истории в Петербурге стал врач городской поликлиники, который во время дорожной ссоры залил перцовкой пенсионеров.