Московский Комсомолец,
16:04, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Приморском районе Петербурга полицейские задержали мужчину, который во время конфликта в магазине распылил перцовый газ в лицо другому покупателю.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, поздним вечером 18 июня в полицию поступило сообщение о скандале между посетителями магазина на Плесецкой улице.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 50-летнего мужчину. По предварительным данным, во время ссоры с другим покупателем он применил аэрозольное устройство и распылил газ в лицо своему оппоненту.
В результате 39-летний мужчина получил химический ожог обоих глаз. Пострадавшего доставили в травмпункт, где ему оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой в удовлетворительном состоянии.
У задержанного изъяли аэрозольное устройство «Удар М-2» и травматический пистолет. В отношении мужчины составили административный протокол о мелком хулиганстве.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства конфликта устанавливаются.
Ранее фигурантом похожей истории в Петербурге стал врач городской поликлиники, который во время дорожной ссоры залил перцовкой пенсионеров.