На Орловщине стартовали заключительные Всероссийской летней спартакиады  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:30, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На Орловщине стартовали финальные соревнования Всероссийской летней спартакиады среди студентов колледжей и техникумов. Об этом сообщает Правительство Орловской области.

На днях состоялось торжественное открытие. В 2026 году в Спартакиаде принимают участие около 1000 спортсменов из 28 регионов нашей страны.

Студенческие команды покажут себя в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, плаванию и баскетболу. А для тех, кто пройдёт в финал, состоятся соревнования по регби, настольному теннису, мини-футболу, шахматам и роуп-скиппингу. Орловскую область представляют студенты техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина, техникума агробизнеса и сервиса, автодорожного техникума, Мезенского педагогического и Орловского базового медицинского колледжей.

Следует отметить, что летняя Спартакиада проходит в Орле уже в четвертый раз.