В Красноярске не работает «Орион». Что опять случилось?  Оригинал

  НГС.Красноярск, 09:58, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Проблемы с сетью в Красноярске

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Красноярский интернет-провайдер «Орион телеком» заявил о новой DDoS-атаке на свою сеть. Заявление компания сделала в своих соцсетях.

По информации провайдера, пиковая мощность атаки почти в 10 раз выше средней по стране в прошлом году. Это называют уровнем, сопоставимым с крупнейшими кибератаками на российскую инфраструктуру в 2025 году. Под таким воздействием сеть компании находится четвертый день.

«„Орион телеком“ относится к объектам критической информационной инфраструктуры РФ, поэтому мы не всегда можем оперативно публично комментировать подобные инциденты, т. к. обязаны соблюдать установленный протокол взаимодействия с регуляторами. Наши технические специалисты совместно с федеральными коллегами делают всё возможное, чтобы минимизировать влияние атаки на сервисы клиентов», — сообщают в компании.

Там дополняют, что сейчас не могут «однозначно ответить», почему именно «Орион» вновь стал целью для кибератак и предварительно связывают это с масштабом компании.

Впервые массовой атаке «Орион телеком» подвергся летом 2025 года, когда без интернета, телевидения и телефонии остались тысячи людей. Связь восстанавливать п...