Пловцы Петербурга выиграли чемпионат России в Казани  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:37, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сборная Санкт-Петербурга стала победителем чемпионата России по плаванию, который завершился в Казани. За шесть соревновательных дней спортсмены завоевали 40 медалей, в том числе 17 золотых, и уверенно заняли первое место в общекомандном зачете.

Одним из главных героев турнира стал Егор Корнев. Лидер петербургской команды пять раз обновил рекорды России, а в заключительный день показал выдающийся результат на дистанции 100 метров вольным стилем, преодолев ее за 46,96 секунды. Этот показатель вошел в число лучших в истории мирового плавания.

Успешное выступление позволило представителям Северной столицы получить внушительное представительство в национальной сборной. По итогам отбора на чемпионат Европы в Париже в состав команды России вошли сразу девять петербургских пловцов, что составляет четверть всего состава.

Таким образом, чемпионат в Казани завершился для спортсменов из Петербурга не только победой в командном зачете, но и весомой заявкой на успешное выступление на международной арене.

Ранее «МК в Питере» писал о том, что Мария Киселева рассказала о возвращении наших спортсменок на международные старты.