Ликсутов на ПМЭФ-2026 объявил о росте промышленности Москвы на 12,2%  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:33, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

За первые четыре месяца текущего года промышленное производство в Москве выросло на 12,2% по сравнению с аналогичным отрезком 2025 года. Об этом в рамках ПМЭФ-2026 сообщили заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов и Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«За четыре месяца этого года рост столичной промышленности составил 12,2 процента по сравнению с январем — апрелем 2025-го. Такие показатели стали результатом, в том числе, последовательного укрепления лидерских позиций столичных высокотехнологичных отраслей, а также реализации комплексной поддержки компаний», — рассказал Максим Ликсутов.

Московские предприятия более чем 20 обрабатывающих отраслей выпускают всё для горожан: от еды до современных медизделий.

«Обрабатывающие производства нарастили объемы с начала года на 12,3 процента. Рост сектора означает, что экономика города укрепляется, в столице создаются новые рабочие места и становится больше доступных и качественных товаров», — сказал Анатолий Гарбузов.

И добавил, что в центре внимания — высокотехнологичные разработки, и лидером в этом направлении является ОЭЗ «Технополис Москва», где сейчас созданы лучшие условия для инноваций.

В столице ежегодно открывается около 150 технопредприятий, всего действует 4,6 тыс. промкомпаний с 755 тыс. работников — им доступны более 20 мер поддержки.

...