Московский Комсомолец,
09:33, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За первые четыре месяца текущего года промышленное производство в Москве выросло на 12,2% по сравнению с аналогичным отрезком 2025 года. Об этом в рамках ПМЭФ-2026 сообщили заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов и Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
«За четыре месяца этого года рост столичной промышленности составил 12,2 процента по сравнению с январем — апрелем 2025-го. Такие показатели стали результатом, в том числе, последовательного укрепления лидерских позиций столичных высокотехнологичных отраслей, а также реализации комплексной поддержки компаний», — рассказал Максим Ликсутов.
Московские предприятия более чем 20 обрабатывающих отраслей выпускают всё для горожан: от еды до современных медизделий.
«Обрабатывающие производства нарастили объемы с начала года на 12,3 процента. Рост сектора означает, что экономика города укрепляется, в столице создаются новые рабочие места и становится больше доступных и качественных товаров», — сказал Анатолий Гарбузов.
И добавил, что в центре внимания — высокотехнологичные разработки, и лидером в этом направлении является ОЭЗ «Технополис Москва», где сейчас созданы лучшие условия для инноваций.
В столице ежегодно открывается около 150 технопредприятий, всего действует 4,6 тыс. промкомпаний с 755 тыс. работников — им доступны более 20 мер поддержки.
...