Суд Мончегорска рассмотрит дело о смертельном январском ДТП на «Коле»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:17, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мончегорский городской суд поступило уголовное дело по смертельному ДТП. На трассе «Кола» в январе 2026 года водитель выехал на встречную полосу и врезался во встречную машину. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Водитель ехал в направлении от Мурманска в сторону Санкт-Петербурга, проезжал в Мончегорском районе. Он проехал таблички «Крутой спуск» и «Обгон запрещен» на большой скорости, которая превышала разрешенную, и решил выехать на встречную полосу. Видимость была плохая, и машина столкнулась с встречным авто. Водитель второй машины умер на месте.

Гонщика будут судить по уголовной статье о нарушении правил дорожного движения, из-за чего погиб человек. Максимальное наказание — лишение свободы до пяти лет.

Суд принял дело. Предварительное слушание назначили.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о другом недавнем случае на «Коле»: обгон на трассе «Кола» в Мурманской области закончился для водителя «ВАЗ» смертью.