Тут могла бы быть ваша реклама
Часть фигурантов уголовного дела банды киллеров в погонах, возглавляемой бывшим силовиком Павлом Христевым, признала вину. Об этом пишет РИА Новости.
При этом Христев продолжает заявлять о своей невиновности. На скамье подсудимых помимо главаря девять членов банды. В их числе — начальник штаба СОБР «Рысь» Алексей Алпатов и оперуполномоченный Главного управления полицейского спецназа Сергей Волостных, бывший сотрудник подразделения «Гром» МВД.
Рассмотрение дела идет во 2-ом Западном окружном военном суде. Его закрыли от СМИ для обеспечения безопасности участников процесса. Оно будет слушаться с участием коллегии присяжных заседателей.
По данным правоохранителей, в 2000 году Христев вместе с Артуром Козловым организовал банду, которая занималась заказными расправами. Членами группировки были действующие и бывшие сотрудники силовых структур. В феврале 2000 года они совершили покушение на криминального авторитета Максима Лазовского (известный как Макс Хромой), но по ошибке пуля попала в его водителя. Затем, в марте 2002 года, бандиты расправились с советником министра путей сообщения Александром Фоминовым и с мэром Озерского района Владиславом Сащихиным. После этого они выполнили заказ в отношении владельца Красногвардейского рынка в Москве Хафиза Махмудова и троих бизнесменов.
В апреле 2003 года они попытались расправиться с сов...