Началась проверка готовности Бодайбо к отопительному периоду  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 01:49, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

Первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов провёл в Бодайбо расширенное заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

Обсуждались вопросы подготовки муниципалитета к предстоящему отопительному периоду и ход ликвидации последствий аварийных ситуаций, возникших на объектах коммунальной инфраструктуры города зимой и весной 2026 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участие приняли представители регионального правительства, Главного управления МЧС по Иркутской области, министерства жилищной политики и энергетики региона, областной службы государственного жилищного и строительного надзора, Ростехнадзора, администрации Бодайбо и района, ресурсоснабжающих организаций.

В Бодайбо 24 июня прибыли члены рабочей группы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2026-2027 годов в северных территориях Иркутской области, которая сформирована по поручению губернатора региона Игоря Кобзева.

Совместно с исполняющим обязанности главы Бодайбинского городского поселения Олегом Гориным и генеральным директором МУП «Тепловодоканал» Сергеем Мазуром члены рабочей группы проинспектировали ход восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации, а также оценили под...