НИА-Байкал,
04:29, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В преддверии Международного дня защиты детей работники администрации города организовали благотворительную акцию для Иркутского областного детского хосписа.
Служащие разных подразделений вместе с представителями застройщиков собрали необходимые вещи, игрушки и сладости. Инициатива появилась у коллектива комитета по градостроительной политике, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Как рассказала сотрудница Управления капитального строительства Иркутска Оксана Костылева, поводом послужила новогодняя акция «Елка желаний», которая проходила в том числе в администрации города. Заведующая хозяйством комитета по градостроительной политике Галина Копылова захотела порадовать мальчика Костю из хосписа, которому были необходимы влажные салфетки и одноразовые простыни.
«Коллеги с радостью откликнулись и захотели присоединиться к акции. С тех пор в комитете сложилась традиция: каждый квартал собирать деньги, а к праздникам передавать помощь. На этот раз к 1 июня купили влажные салфетки для ухода за лежачими больными, шприцы д...