В Калуге открылся флагманский центр "Сделано в Хабаровском крае"  Оригинал

  Российская газета, 02:59, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Калуге состоялось торжественное открытие флагманского центра дальневосточной продукции "Сделано в Хабаровском крае". Это второй магазин, запущенный за пределами региона.

Первый флагманский центр открылся в Москве в историческом здании в Дмитровском переулке рядом с Красной площадью.

Ассортимент продукции, которая будет представлена в магазине в Калуге, сформирован по результатам анализа продаж столичной точки и включает в себя интересы калужан.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края, посетителям предложат одежду коренных малочисленных народов Севера, коллекции региональных торговых марок, продовольствие - от икры и рыбы до шоколада и варенья, а также свечи ручной работы, открытки с видами региона и многое другое.

"Каждый центр становится живым посольством Хабаровского края, где через продукцию наших мастеров и предпринимателей мы транслируем уникальность дальневосточной культуры, наш экономический потенциал и создаём реальные мосты для диалога с партнёрами из центральной России. Площадка в Калуге - это осознанный шаг к укреплению присутствия бренда, возможность показать, что "Сделано в Хабаровском крае" - это знак качества, традиций и инноваций". - подчеркнул глава региона Дмитрий Демешин.