Московский Комсомолец,
05:31, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жители Рязани сообщили о том, что детский автогородок в ЦПКиО стал платным. Соответствующий комментарий появился под одним из постов губернатора Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».
Рязанец попросил главу региона «разобраться» и добавил, что «одно дело когда на пустом участке ставят батут или еще какой-то аттракцион, и совсем другое, когда бесплатные муниципальные детские площадки делают платными».
Представители горадминистрации пояснили, что передача автогородка в аренду индивидуальному предпринимателю — временная.
Там отметили, что площадку нельзя использовать для обучения ПДД, поскольку через неё проходит канализационная сеть. Поэтому автогородок «простаивал и разрушался».
Для того, чтобы сохранить объект, было принято решение передать его в аренду предпринимателю и взимать плату, которая идёт на его содержание.
В дальнейшем планируется перенос городка или решение проблемы с расположением нынешнего.
«Пока в парке будут создавать новые современные зоны отдыха», — добавили в мэрии.