Московский Комсомолец,
06:30, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С начала 2026 года 170 жительниц Нижегородской области отказались от намерения прервать беременность после прохождения консультаций в центре медико-социальной помощи, сообщает pravda-nn.ru.
Было зафиксировано 680 обращений по вопросам, связанным с искусственным прерыванием беременности. Приблизительно 600 женщин воспользовались услугами специалистов в кабинетах и центре медико-социальной помощи, функционирующих на базе Нижегородского областного центра охраны здоровья семьи и репродукции. В результате практически 170 из них приняли решение вынашивать ребенка, тогда как 460 женщин остановились на аборте.
В министерстве здравоохранения подчеркивают, что основной целью работы специалистов является не ограничение репродуктивного выбора женщин, а создание благоприятной среды для получения своевременной помощи, исчерпывающей информации о доступных мерах поддержки и формирование условий для принятия женщинами взвешенных и обдуманных решений.