На мемориале «Курская дуга» зажгли огненную картину «Курск помнит»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:57, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Накануне Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня, на мемориальном комплексе «Курская дуга» прошла Всероссийская акция. 

Куряне собрались вместе, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

Курская земля особенно остро ощущает боль тех событий. Город пережил оккупацию, и трагедия войны затронула каждую семью. Жители региона свято хранят память о мужестве и стойкости предков, которые, несмотря на все испытания, сумели выстоять и одержать Победу.

Как рассказал глава города Курска Евгений Маслов, он вместе с коллегами из регионального правительства и КГС присоединился к участникам всероссийской акции «Огненные картины войны». На мемориале «Курская дуга» из почти пяти тысяч горящих свечей куряне выложили масштабную символическую композицию с надписью «Курск помнит». По словам градоначальника, эта огненная инсталляция стала живым воплощением неугасающей благодарности и вечной памяти о героизме воинов, проливавших кровь на прославленной курской земле.

Завершилось мероприятие минутой молчания.